Закупка поездов

Латвия: Правительство одобрило закупку поездов 2 06.11.2018

Уходящее правительство поставило точку в многолетней эпопее и дало зеленый свет для закупки новых электропоездов. В бюджете на ближайшие годы зарезервировано на этот проект почти 260 млн евро. Но точная сумма станет известна после объявления победителя конкурса.

Аугулис о нынешних поездах: С точки зрения комфорта мы живем во времена сорокалетней давности 8 27.06.2017

Если не произойдет ничего неожиданного, первые новые поезда Pasažieru vilciens (PV) может получить в 2019 или 2020 году, сказал в интервью газете Latvijas avīze министр сообщения Улдис Аугулис.

Новые пассажирские поезда для латвийцев обойдутся примерно в 200 млн евро 1 08.02.2016

Компания железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens (PV) планирует заключить договор с поставщиком новых поездов в середине года. Допускается, что сумма договора составит 200 млн евро, и первые взносы по кредиту будут внесены в 2017 году, рассказал в интервью агентству LETA председатель правления PV Андрис Лубанс.

За право возить по рельсам латвийских пассажиров поборются пять предприятий 30.10.2015

На конкурс АО "Pasažieru vilciens" ("Пассажирские поезда") по закупке 32 новых электропоездов подано пять заявок, говорится в пресс-релизе, распространенном предприятием.

Даугавпилсский ЛРЗ вступил в борьбу за конкурс в 200 млн евро 17 27.10.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил жалобу в Бюро по надзору за закупками в связи с конкурсом о закупке компанией "Pasažieru vilciens" 32 поездов.

Вагончик купится, перрон подарится. Какие сюрпризы ждут пассажиров электричек и дизелей 27.10.2015

В ближайших планах Pasažieru vilciens (PV) — новые тарифы, скидки для многодетных, закупка современных поездов, в дополнение к реновированным перронам и станциям. Представители LDZ Эдвинс Берзиньш и PV Эгонс Алерс рассказал порталу Delfi, что, где и когда ждет пассажиров, и кто за всю эту роскошь заплатит.

Президент: очередная неудача в закупке поездов преступна 47 24.07.2014

Очередной провал попытки приобрести новые поезда преступен, заявил президент Андрис Берзиньш в передаче "Новости в шесть" на телеканале LNT, информирует радио MIX FM 102,7.

Pasažieru vilciens передумал закупать новые электрички 1 23.07.2014

Новое правление предприятия Pasažieru vilciens (PV) в среду, 23 июля, приняло решение приостановить процедуру закупки новых поездов, так как она не отвечает интересам и финансовым возможностям предприятия, сообщает пресс-служба PV.

По закупке поездов для Pasažieru vilciens возбуждено уголовное дело 22.03.2013

Генеральная прокуратура решила возбудить уголовное дело в связи с процессом закупки новых пассажирских поездов для государственной компании железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens.

Pasažieru vilciens отстоял еврофинансирование на закупку новых поездов 06.06.2012

Латвия больше не рискует потерять финансирование Евросоюза при покупке новых поездов для государственной компании железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens (PV), сообщил член правления PV Айгарс Штокенбергс в интервью газете Diena.

Закупка поездов: с испанцами начнется новый торг 26.05.2012

После переговоров в Еврокомиссии решено предложить испанскому предприятию Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A. (CAF) изменить договор о закупке новых поездов, чтобы Латвия могла получить финансирование ЕС в 100 миллионов.

"Единство" пытается заполучить RVR и конкурс по закупке поездов 2 23.05.2012

Бывший министр экономики и юстиции, бывший советник в вопросах экономики бывшего премьера Айгара Калвитиса Айгар Штокенбергс стал членом правления предприятия Pasažieru vilciens. 

Ассоциация: Латвия доказала, что ей нельзя доверять 2 22.12.2011

Необъяснимые действия латвийского правительства в связи с закупкой новых поездов для госкомпании железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens доказывают, что Латвия не является партнером, которому можно доверять, заявил Вилнис Рантиньш, президент Латвийской ассоциации предприятий машиностроения и металлообработки.